Денис Краснослободцев

Имеет ли смысл в России учиться на c#(.net) developer, junior-ов берут? много вакансий?

Ольховский

Хороших специалистов везде берут, хоть на брейнфаке пиши. Главное не язык.

ba
barkov90

вакансии полно, т. к. большинство корпоративного софта написано либо на дотнете, либо на яве 🙂

Радик Нагимов

Берут.

И можно работать на фрилансе - там зарплата не ниже, чем у джуниоров на традиционной работе, а при желании можно получать даже больше.

Выполняя промышленные заказы, а не только студенческие лабораторные и курсовые работы, Вы изучите популярные платформы вроде Winforms и WPF, библиотеки ADO.NET, NPOI и многие другие.
Возможно, начнёте параллельно изучать ещё какой-то язык, например C/C++.
Одного C# всё-таки мало.

Сначала будет тяжело.
Хотя сама по себе зарплата там неплохая, новичок не будет справляться с заданиями за тот срок, за какой справился бы опытный программист, а значит и получать будет мало.
Но опыт приобретёте колоссальный, потому что работа там настолько разнообразная, насколько вообще бывает.
Не берите предоплаты и не пытайтесь кого-то кидать! По первой же жалобе заблокируют счёт вебмани, яндекс. денег и т. д.
В свободное время помогайте на форумах новичкам.
Сделайте несколько сайтов по разным ЯП и публикуйте там уроки и примеры программ.
Это тоже обучение.

Лев Слонимский

берут лишь бы у тя голова то работала верно))