Виктор Нащинский

где заказывать путевки без посредника???

Андрей

На сайтах продавцов билетов и отелей. Еще Пегас посмотрите, у них вроде как есть продажа физлицам без посредников, но количество направлений ограничено.

Вадим Шабанов

А зачем? Хочешь показаться самым умным? . На сайте любого туроператора (Пегас, тез, Натали, Корал и т. д. ) можешь купить напрямую. минуя турагентов. Только цена будет такая же или дороже. Можешь организовать тур сам, всё можно забронировать и купить, не вставая из-за компа. Только это будет не самый дешёвый вариант. Интересный, да, но самостоятельный отдых не для нищебродов.

Лю
Люлька

А смысл? В турагентстве хоть скидку дадут, а напрямую ни гроша не скинут.

Александр Тимофеев

На сайте туроператора, разумеется (большинство туроператоров работают и напрямую с физлицами) . Только вот цена у туроператора будет точно такая же, как в любом турагентстве. Скидку Вам, конечно, и туроператор даст, только вот для этого надо постоянным клиентом быть, а стать посттянным клиентом у небольшой турфирмы куда проще, чем у туроператора.

Андрей Михоленко

не поверите, но в большинстве случаев по турпутевке выходит дешевле, чем самому договариваться "на стойке". постоянным "оптовикам" всегда делается такая скидка от отелей и авиакомпаний, что какую бы прибыль они себе ни забили в стоимость, через них все равно дешевле получится

*****ольга Москва******

Дешевле самому, но авиабилет надо брать за 1-2 месяца или бюджетными авиакомпаниями (очень деш. билеты), а жильё выбирать на сайтах, лучше всего квартиры или домики, они то дешевле туропер. отелей, например в Испании или Болгарии, только трансфер надо оплатить самим

Артём Давыдов

Здравствуйте сам был в отпуске отдыхал на чёрном море путёвку заказывал вот здесь https://ntk-intourist.ru/index.aspx посмотрите может и вы себе что нибудь у них подберёте. Буду очень рад если помог вам!