Анастасия Самсонова

Как долго рассматривают заявку на шенгенскую визу в немецком посольстве?

Маруська *******

зайдите на сайт посольства Германии или визового центра

Василий Леман

Стандартный срок - в течение 10 дней с момента подачи документов, но по правилам могут и до 30 рассматривать, хотя это очень редко.

Ceргей М.

Ну, во-первых, не в посольстве, а в консульстве или консульском отделе.
Во-вторых, по-закону до 30 дней.
В-третьих, многое зависит от того, когда именно подавать документы. В период массового наплыва желающих только очередь на подачу документов, бывает, на месяц растягивается...

Иришка Анадо

Всякое бывает.... Мне там однажды на визу сосканировали не мою фотку. Вот весело было. Паспорт мужа был уже готов, а с моим все мялись, отбрехивались, а время поджимало - и никто не признавался, что ошиблись. Когда получила паспорт (длилась эта канитель 24 дня, а мужу сделали визу за 11 дней) , я поняла, что произошло.