Svetlana Corjan 3Акирова

Помогите мне, мне нужен совет.

Я в 10 классе. Весь год готовился к экзамену по физике. И только сейчас почувствовал, что желание стать программистом отпало. Я перехотел всю свою жизнь работать за компьютером. Сейчас я захотел пойди на психолога. Год потерян. На психолога нужна биология. Когда я родителям сказал о своих намерениях, они посмеялись. Сказали, что психолог - самая никчемная проффесия, что я им никуда не устроюсь, а если устроюсь, то только в школу или дет. сад. Я боюсь, что если останусь учиться на программиста. Я буду всю жизнь жалеть об этом. Вытекают следующие вопросы:
1) смогу ли я за год и лето подготовиться к экзамену по биологии на достойные балы (~70).
2) стоит ли идти на психолога? Мне кажется, что самым распространенным в нашем веке станет депрессия. И психологи станут актуальны. Сколько получают психологи?
я не уверен в себе, меня никто не поддерживает. Я всегда питал интерес к оккультизму и знаю, что психология основана на нем. Мне нравится эта сфера. Мне нужны ваши мнения. Буду очень признателен.

Владимир Богданович

Сдавай физику иди на инженера, не будь слабаком, психолог по сути жилетка для нытья

Екатерина Сергеева

Не трать свое время на эту чушь. Начни наконец жить. Будь активным, действуй, проводи больше времени на улице, занимайся спортом, путешевствуй.

Myrza Sarybekov

По хобби смотри. Высшее оно отстой ...

Алла Смирнова

Психолог - это, конечно, звучит красиво.. . Но кем ты будешь работать, после окончания ВУЗа? Психологом в школе или в детском садике, с зарплатой 10-12 тысяч? Психология, как профессия, хороша для девочек, которых будет содержать муж или любовник, для мужчины нужна нормальная мужская профессия, чтобы тебе было не стыдно смотреть людям в глаза, и при знакомстве с девушкой не придумывать себе фальшивую биографию, типа "я служу в спецназе", или "я пилот Боинга-777"...