Вероника Никонова

с какого возраста малышу дают мясной бульон? из чего делают паровые котлеты детям*белок не добавляют?

Сергей Овчеренко

паровые котлеты из телятины, а вместо яйца-манку.

Ириша

Котлеты из чего хотите: мясо, курица, рыба, морковь, гречка и т. д. Про белок - как хотите. Лично я не добавляла. Бульоны не рекомендуют до 3 лет.

Dear

Есть разные схемы введения прикорма. Я придерживаюсь мнения, что бульон до года лучше не давать. Ведь по сути это вода с растворенным в ней жиром, а так же антибиотиками, красителями и прочей гадостью, которой подкармливали убиенную зверушку. Но раньше педиатры рекомендовали давать мясной бульон с четырехмесячного возраста.. . Так что решайте сами.))) Маленькому ребенку лучше сделать не котлеты, а мясное суфле. Для этого нужен мелко размолотый фарш (подойдет говядина, кролик, индейка) и белый хлеб, размоченный в молоке. + немного соли, ближе к году можно лук добавлять. Все это взбивается вместе и готовится на пару. Получается очень нежно и вкусно. У нас все в доме такое любят, не только дети.