Сергей В

Рассказ дяди.. . (см. внутри)

Вот какой случай про мужа её сестры мне однажды рассказала мать.
Был тогда дядя молодой еще, только начинал служить во внутренних органах. Ехал на машине ночью, трезвый, об алкоголе / наркотиках речи быть не могло. Ехал себе спокойно, как вдруг вышел из машины, закурил, и понял что он абсолютно все забыл. Кто он, куда он направляется, кто его родители, друзья, он не мог вспомнить даже своего имени и фамилии. Это продолжалось недолго, память вернулась, после чего он так же спокойно сел обратно в машину и поехал дальше, мол да ну его, показалось, наваждение, мало ли чего на дороге приключится. Лишь со времененем он задумался до чего же странная ситуация - не было ни малейшей зацепки что могло бы спровоцировать эту потерю памяти, здоровый мужик, с психикой все нормально, до этого с ним такого никогда не было и до момента когда он пересказал все моей матери не повторялось, а речь о 20 годах, не меньше. Как думаете, можно ли найти этому рациональное объяснение? Или мозг до того сложная штука что и не такое выкинет? Может сами поделитесь подобным случаем?

Леха Каурцев

Твой дядя знает этому объяснение...))

Елена Куликова

Такое бывает, человек иногда включается, просыпается и ощущает МГНОВЕНИЕ настоящего, реальность)
Забыв прошлое и будущее, себя и тебя. . -ум остановился!

Так случается с людьми, которые встают на путь просветления-вспышка и возникает огромная пустота. .
Бывали случаи что люди забывали все. . так же как ваш дядя!

Алексей

Шоковое состояние, сильный стресс и сопутствующие обстоятельства. . Возможно иное воздействие, преднамеренное..

Елена Кокорева

Видимо в тот момент он должен был умереть, но этого не произошло.

(Не знаю почему я так ответила. Просто это неожиданного пришло мне в голову, хотя как таковых идей буквально за пару секунд до написания и в помине не было. Хотела написать, что случай интересный и я не знаю что это было. А вышло-то иначе. Ответ вдруг пришёл....)

Маруся Жарова

просто провал был

Олеся Мыльникова

Так бывает от очень сильного переутомления.

Александр Тарханов

Может дядя переутомился?