Мария Андреева

Фотографы, помогите выбрать.

Nikon D3100 Kit 18-55mm со стабилизатором, или Nikon D5100 Kit 18-55mm без стабилизатора?
Помогите выбрать. Моя первая зеркальная камера.

Вл
Владимир

Лучше со стабом, всё же нужен иногда хоть) а 18-55 у Вам приближать почти не будет, такой объектив, лучше 18-105. Ну или потом всё равно придется дополнение к 18-55 покупать. Лучше сразу с более хорошим приближением!

Мария Горбачёва

Если Никон Д5100+18-55 без стабилизатора, то берите его. На 18-55 он и не особо то нужен. Если телевик 55-200 non VR,то такой не надо брать. Шевелёнка замучает.

Евгений Бехтерев

Есть третий вариант - взять отдельно тушку Nikon D5100 и к ней объектив Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S VR или лучше Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR, но будет немного дороже.

Светлана Ананич

5100 естественно

Петр Черешнев

5100 естественно, по лучше поищи, его сейчас с vr за 18-20 к. р. прикупить можно! Кто ищет тот всегда найдет. На пример у нас в Чите! , а там крупных магазинов фототехники раз-два и обчелся. в технопоинте 18, в днс 20 стоят. серый за 16 с копейками предлагали, правда в другом магазине, наша местная сеть электроники, там мой знакомый, говорит они у них только такие идут, т. к. уже не производится, и новые официально не поставляют, на счет правильной поставки кто знает, собралась д7000 брать, его вроде тоже не производят?

Евгений Муратов

если вопрос стоит именно так, то конечно бери со стабилизатором. если он не понадобится, его можно отключить, а вот если понадобится, а его не будет, тогда включить его уже не получится :)))