Давид Санадзе

Почему уменьшилась пенсия при переезде из региона приравненного к северному в город Брянск?

Ушла на пенсию в 55 лет и имела северный стаж 17 лет ( т. к имею 3 детей)
В Брянске пенсия уменьшилась так как убрали северный коэффициент, это объяснили тем, что не хватает 2 месяцев до 20 лет северного стажа.

Настя

все верно, если бы вы доработали эти месяцы, то северные надбавки бы сохранялись в любом регионе.