Dmitry Pavlov

обязательно оформлять ипотеку если я хочу использовать мат. капитал??? не хватает до покупки ровно 400 тысяч...

Артём Давыдов

Екатерина, в людом МФЦ Москвы сейчас работают специалисты, которые грамотно, а главное без сарказма Вас проконсультируют. Родители, имеющие право на реализацию маткапитала могут спокойно и без спешки получить всю нужную информацию. Сроков реализации бояться не стоит. Аналог сертификатов от ДЖП. Все решается в нормальном рабочем порядке. А продавец, при условии отсутствия очереди покупателей, принимает позицию покупателя. Срок ожидания перечисления д/средств по маткапиталу регламентирован законом!! ! Пытайтесь и все получится. В Предварительном ДКП пропишите все условия и сроки. Ответствен-ть Продавца и пр. Успехов. Глаза боятся, руки делают.

Евгений

Ипотеку можно оформить в Сбере, они работают с материнским капиталом.

Mingijan Tepkeev

не обязательно. если ребенку уже есть 3 года. до трех лет обязательно

Вадим Чугин

неужели эти копейки, по-другому не назовешь, могут как-то повлиять на покупку квартиры? Это что же за квартира такая? И где? Если 400 рублей погоду делают...

Александр Кузнецов

Материнский капитал нужно ждать несколько месяцев. Редко какой продавец на это согласится. А ипотечные деньги он получит сразу. Если у вас есть возможность занять у родных и знакомых ипотеку можно не брать.