Гуркивская Наталья

Заявление о прекращении деятельности ИП обязательно заверять у нотариуса и прошивать?

Анас Эль Сайед

Если заявление подается лично самим ИП, то заверять подпись у нотариуса не нужно.
Подпись на заявлении проставляется в присутствии налогового инспектора.
Нужно ли прошивать - в новых правилах такого требования больше нет, но уточнить этот вопрос лучше в вашей налоговой инспекции.

Если заявление отсылается по почте или сдает кто-то по доверенности от ИП, то заверять подпись у нотариуса обязательно (подписывать в присутствии нотариуса) .

Подробнее: http://ipipip.ru/ART/art4.php

Юлия Родина

Зачем? для каких целей? Заявление подается в налоговую....