Владлен Ситников

Какой аналог имени "Сергей" в американском языке? Например Миша - Майкл

Надежда Глазунова

Serge - Серж
только имя из французского заимствовано

есть ещё испанское Serjio - Серхио

чисто английского аналога нет

I?
Irina ????????????????

На португальском - это очень неприличное словосочетание - "Sir Gay", что в дословном переводе обозначает "Господин гомосексуалист". Я не шучу и не пытаюс кого-то обидеть, просто когда были в командировке в Бразилии, переводчик предупредил нашего геодезиста Сергея, чтобы он на официальном представлении назвал себя как-нибудь по иному, да и при знакомстве с бразильцами воздерживался от произношения своего имени. . .Всю командировку Серега проходил под именем "Сержант"...

Ирина Олимская

Перепутал немного предыдущий "оратор": слова Sir в португальском языке нет. Есть ser gay = быть геем.

Aliona Plescan

никакого, так и зовут сергей

Татьяна Королькова

у них нет имён.

Нана Мишина

Серж французское имя есть и в Англии тоже ))