Александр Сергеев

как перевести имя вася на английский? к примеру миша это был бы майкл

Артём Лапковский

Степан Чайкин сильно бы удивился появлению полного тёзки в МИД РФ -:))

Moskalev Anton

Базилий.
Наши предки не слишком заморачивались с переводом анг. литеры "Вb"
например Babylon - Вавилон

Ольга Мацукевич

BASIL

Василий - греческое имя, в Англии распространена форма Бэзил (англ. Basil)

Сергей Овчеренко

никак, бля.. .

имена и фамилии НЕ переводятся на другие языки

Андрей

зачем тебе? займи голову более умными вещами.

Андрей Кельганов

Уася, а можно и Спиря.. а по поводу укранцев в Египте, -жуть... невероятные приключения хохлов за пределами Жмеринки, называется...

Галина Кочуева

Не все переводится обычно просто упрощают во Франции например не было имени Людовик как написано в переводе романов Дюма.