Юлия Ворона

Посоветуйте, что приготовить вкусненькое на обед и ужин? А то фантазии уже нема)

Жа
Жанна

Ингредиенты:
Свинина 300 гр
Морковь 2 шт
Перец болгарский 1 шт
Грибы шампиньоны 5-6 шт
Лук репчатый 1 шт
Соус соевый 50 мл
Крахмал картофельный 0,5 ч. л.
Сок лимонный или рисовый уксус по вкусу
Масло растительное 2-3 ст л
Приготовление:
1.Готовим
заливку, смешиваем крахмал и соевый соус. В оригинальных рецептах этого
блюда нужно добавлять рисовый уксус, можно заменить его лимонным соком
по вкусу. Готовую заливку отставляем
2.Далее нарезаем все продукты удобными для вас кусочками одинакового размера
3.В раскалённом оке на большом огне на растительном масле быстро обжарьте в течение пары минут подготовленное мясо. Мясо в сковороду кладем порциями, что бы при выделении сока оно успело прожариться до появления золотистой корочки, а не тушиться. Овощи так же жарим порциями, пусть они останутся хрустящими и сочными внутри и сохранят свой яркий цвет. Не пережарьте. Овощи должны получиться так скажем на зубок.
4.В последнюю порцию пожаренных овощей, выдавите через пресс несколько зубков чеснока, добавьте зелень петрушки или кинзы. Быстро помешиваем, добавляем все обжаренные овощи и мясо, заливаем заливкой перемешиваем, все станет очень красивыми и блестящим. Подержим минутку блюдо на огне и
снимаем с огня. Наливайте заливку порциями, вы увидите и поймете
когда нужно остановиться. В процессе жарки при необходимости можно
добавить растительное масло по пару капель

Ир
Ирина

Как ни банально, но можно приготовить омлет!! ! И все просто... обжарьте грибы с ветчиной ( не жадничайте с количеством ингредиентов, так будет сытнее и вкуснее ), добавьте смесь для омлета, посыпьте тертым голландским сыром, большим количеством петрушки и готово! Очень вкусно, спасибо скажите !

ДА
Дарья Алексеева

запеките рыбу в фольге

Оксана Дедова

пельмени купи, поддержи пф. полуфабрикаты, в них вся сила, бро.

Даша Хандурина

Запеканка из цветной капусты, брокколи и грибов

500 г цветной капусты и брокколи,
200 г грибов,
100 г твёрдого сыра,
100 г сливочного масла,
3 ст. л. панировочных сухарей,
3 ст. л. молотых грецких орехов,
3 яйца,
3 ст. л. молока,
½ ч. л. соли.

Разберите цветную капусту и брокколи на соцветия и пробланшируйте их в кипятке в течение 5 минут. Откиньте на сито и дайте стечь воде. Сухари и орехи поджарьте на сухой сковороде и остудите. Яйца взбейте с молоком и солью. Сыр натрите на мелкой тёрке. Свежие шампиньоны или вёшенки промойте, нарежьте и обжарьте почти до готовности на сковороде с маслом. В форму, смазанную маслом, уложите капусту, грибы, затем посыпьте сыром, сухарями и орехами и залейте взбитыми яйцами. Запекайте в горячей духовке в течение 10 минут.

Алена Колесникова

курица в духовке

Сержик Викторов

Пожарить рыбу и с картошкой. И салат из свежих огурцов и зелени. Или не заморачиваться, а просто купить селедки.
Макароны с мясом.
Домашняя котлета с гречкой.

Алёнка Angel

Ребёнку творог с ягодами и орешками, сырники, блинчики... Для взрослых: Форель нарезать большими кусками, каждый кусок надрезать до кожицы вдоль и поперек, выложить на середину пергамента, сверху положить по 2 веточки травы, по 2 ломтика лимона, по 5 тычинок шафрана, влить немного шампанского. Завернуть пергамент и положить конверты в сотейник. Для соуса: в сотейнике выпарить шампанское, добавить сливки и варить на среднем огне до густой консистенции, в конце добавить петрушку и укроп. Для гарнира: шпинат с половинками черри выложить на сковороду, тушить до готовности, в конце сбрызнуть лимонным соком. Фисташки натереть на терке. Когда форель будет готова, разрезать пергамент по центру и переложить рыбу на тарелку, рядом выложить гарнир, посыпав его фисташковой крошкой и поставить соус.

Нюша

Куриные котлеты с сыром

1 кг куриного филе
3 большие луковицы
3 ст. ложки сливок для соуса
3-4 ложки муки
1 ст. ложка топленого сливочного масла
Сухари панировочные
1-2 яйца
3-4 зубчика чеснока
Соль, белый перец
1 пучок укропа
Любой твердый сыр

1. Сделать фарш из куриного филе.

2. Растопить сливочное масло. Обжарить лук на сливочном масле до золотистого
цвета.

3. В фарш добавить масло, лук, выдавленный через пресс чеснок,
яйца, сливки, 1 ложку муки, соль, перец и мелко нарезанный укроп. Вымесить фарш
руками. Дать постоять 15 минут.

4. В это время сделать панировочные сухари. Поставить в духовку кусочки
белого хлеба до образования золотой корочки. Потом блендером или с помощью ступки
растолочь их для панировки.

5. При формировании котлет внутрь класть кусочек сыра.

6. Обвалять куриные котлеты в панировке и обжарить на сливочном масле с двух
сторон, но не до готовности. Положить на противень, смазанный сливочным маслом.
Готовить в духовке 30-35 минут при 170 градусах.

=================================================

Рыбные ежики

500 гр филе, 2 ст. л. маргарина, неполный стакан
молока, 0.5 стакана риса, 1-2 ст. л. муки, 0,5 стакана растительного масла, 350
гр томатного соуса.

Филе пропустить через мясорубку, в фарш добавить
обжаренный лук, соль, перец, охлажденный припущенный рис. Из приготовленной
массы сформовать шарики, запанировать их в муке и обжарить, затем сложить в
кастрюлю, залить томатным соусом и тушить до готовности.

---------------------------------------------------------