Евгений Тренд

Сильно ли человек поправляется от мёда, или вообще не поправляется? Поела мёд) а так сижу на диете 😄

Андрей Филонов

У мёда высокий гликемический индекс, это означает, что скачков инсулина не избежать. В остальном - мёд полезен в меру. Не будет ни чего страшного в том, что Вы будете съедать чайную ложку меда и даже наоборот. Но, это всё же калории, быстрые углеводы и т. д. Увлекаясь - и от меда можно разжиреть. Как и полезные растительный\рыбьи жиры. 10-15% от суточного рациона - полезно, выше 20% - чревато.

Если Вы сидите на диете, то очень скоро заметите, как у Вас появится сонливое состояние и захочется жрать. Проверите как раз. Связанно это будет с резким повышением уровня сахара в крови, который у Вас уже повысился, и совсем скоро, он так же резко понизится. 😉

Georg

Мед полезен для здоровья

Татьяна Коровкина

Кто скачал такую глупасть что от мёда поправляешься?! Канечно же нет!

Макс M@razm

можно мед. но в меру

Анечка

Лучьше мед чем сахар. Сидишь на диете-нечего жрать сладкое!!!))) ) Тяжело? Выпей немного Колы Лайт... Чайную ложку меда можно. Раз в неделю!))))