Елена Гальцева

Помогите решить вопрос про собаку !!!

Сегодня мы играли в мяч. Он перелетел через каменный забор, а там большая овчарка. Она была не привязанная к чему-то, а хозяевых дома не было потому что они приезжаю рас в 1 месяц домой. ну так вот, я полезла за мячом, друзья были на шухире когда будет идти собака, я достала мяч. Предположим: А если б собака подошла ко мне и начала грозно гавкать или укусила бы больно, что делать. как её успокоить, чтоб она тебя поняла, или наладить контакт, чтоб она тебя поняла и отпустила перелезть к друзьям. Помогите !

Tatiana R

если собака обучена охранять территорию, она тебя зажрала бы

Акылбек Калчаев

ну я думаю если бы хозяева были дома то они бы сказали овчарки что это друг ты должна дать ему понюхать руку, ну все вроде)