Svetlana Shestakova

Помогите решить проблему с собакой. Срочно!

У меня очень серьёзная проблема с моей собакой. Он нас кусает, всех, маму, отца и меня. Отец терпит а мама уже не может хочет его усплять, но ни ни кто этого не хочет. Может есть какой-нибудь способ отучить его, но не способы вроде - показать кто в доме главный, поставить его на место или бить. ОНи не помогают он только злится ещё больше и начинает кусаться. Если такие способы есть то напишите срочно ведь если кто-то хоть раз терял собаку думаю меня поймёт. Собака-кокер спаниель английский 1,5 года

Анна Шикова

Кинолога вызвать. Не пожалейте денег . Хотя думаю вам мало что поможет. Вы сами не хотите вникнуть в суть ситуации. Работа кинолога сложна в том - что достучаться до горе-хозяев сложно, вдолбить им в голову хоть что-то. Понимание, чутьё и желание - не привяжешь, если этого нет - то нет . А собаку исправить - фигня. Было бы желание. А его нет повторяюсь.

Ирина Корнелюк

Есть конечно, инструктор по дрессировке. Он вас научит как без физического воздействия стать для собаки лидером. Только для это нужно площадку дрессировочную посещать.

Ир
Ирина

Если собака взрослая (старше 8 мес) , то к сожалению помочь Вам может только опытный кинолог. Для самостоятельного решения этой проблемы у Вас нет опыта, насколько я поняла. Есть, конечно, методы решения данной проблемы, но их нужно не просто тут в двух словах рассказать, а необходимо показать. Вполне вероятно, будет достаточно несколько занятий с кинологом, а затем Вы сможете работать самостоятельно. Удачи Вам.

Ольга Родникова

Физические нагрузки, более 3х часов на поводке. Корекция поведения дрессировка. Это охотник. Зачем заводить собаку охотничьей породы, если с ней не занимаются?

Екатерина Рябцова

Если чесно, кокер спаниели оч тупые. . .без обид! у моей подруги американски кокер спаниель тупей некуда. . .Пытайся-не-пытайся но воспитать его врят-ли сможешь.. . А вообще к кинологу можете отвести.. . Может помочь!

Дима Ормонов

Плохая вообще порода.. . Моей подруге, ее собака руку прокусила.. . Сходите к дрессировщику.

Алексей Абайдулин

дать по башке как следует и поможет. у знакомой такая ситуция была. предел наступил когда пёс кинулся на ребёнка и совсем не в шутку, хозяйка была много покусана очень сильно, и вот пёс кинулся, хозяин схватил его в прыжке за глотку и сжал так что пёс хрипеть начал, говорит наверно и задушил бы гада, но тёща вмешалась, говорит вижу уже глаза стал закатывать пинком на балон и дверь закрыл. так утром пёс шолковый бувально был и больше никаких таких проявлений нет ни разу. уже год наверное

Елена Пахоменко

Бить собаку нельзя. Но показать кто лидер можно. Всегда когда выходите из: комнаты, подъезда и т. д. Вы должны выходить первыми не собака, также и входить. Когда садитесь кушать Вы должны первыми кушать, поели, а потом собаку кормите. Она должна понимать кто тут вожак. И всё будет хорошо. 🙂