АА
Ангел Ангелочек

Помогите уговорить маму завести собаку

Мы живем в квартире и я хочу ротвейлера, но не в этом дело все говорят что ротвейлера в квартире держать нормально. дело в том что у моей мамы аллергия на шерсть, а я планирую завести собаку чтоб она жила у меня в комнате. вот сейчас у меня 2 хомяка и когда она заходит в мою комнату чихает, а так все хорошо. поэтому думаю если собака будет жить в моей комнате все тоже будет норм.

КШ
Кирилл Шитов

тебе реально насрать на маму и то что она будет мучатся? ты хочешь и все. А головная боль и затраты на нее. вырастешь и купишь себе хоть птеродактиля.

Flower
Flower

Не издевайтесь над мамой, прошу вас! Неаллергик не поймет, каково это. И собака - не хомяк, она не будет в одной комнате сидеть. Подождите немного, переберетесь в собственное жилье, там хоть целый зоопарк заводите.

Ольга Новоковская
Ольга Новоковская

согласна с предыдущими ответами. ты вряд ли будешь ухаживать за ней как положено, а если квартира у вас не большая, то бедная собака, ей же тяжело будет жить... будет мебель портить... и вам тяжело будет

СК
Сергей Киселев

Вы хоть примерно представляете разницу между хомяком и ротвейлером?
На прогулку собака будет через окно вылетать? Лапы мыть ей тоже будете в своей комнате, и кормить там же? На мамины проблемы наплевать вам, только "хочу" и "я думаю все будет норм". Хоть на минуту задумайтесь - а если не будет "норм"?

СЩ
Светлана Щевелёва

Если у мамы аллергия на шерсть собак, завести собаку, к сожалению, не получится. От нее шерсти по-любому больше, чем и от 20 хомяков, и ходить она все равно будет по всей квартире, даже если будет жить у вас в комнате. У меня, когда была собака, было в волосьях буквально все, и даже в спальне, куда я ее НИКОГДА не пускала. Она ни разу туда не зашла, но на полу все равно валялись волосья (потому что они летают в воздухе и пристают к одежде, наверное) . Так что вы не сможете сделать так, чтобы шерсть была только у вас в комнате. Единственное, что могу предложить - пусть мама сдаст алергопробы, или придите в гости к тем, у кого есть собака. Просто бывает так, что на один вид меха аллергия есть, а на другой - нет. У меня знакомая астматик, когда заходит в помещение, где есть кошка - сразу задыхается. А у самой два чихуахуа живут дома, и ничего.

ИП
Иван Поляков

от аллергии можно проколоть курс специалных уколов. У меня так друг поступал, ему лет на десять хватило, даже больше. Еще можно спрей превалин купить, это барьерный спрей от аллергии.

Марина
Марина

заведите лысую собаку

Похожие вопросы
Помогите уговорить маму на собаку!
ПОМОГИТЕ!!!! Как уговорить маму завести котенка????
Помогите!! Как уговорить маму завести кота??
Как уговорить маму завести кота?
Как уговорить маму завести хаски?
Как уговорить маму завести котенка?
Как уговорить маму завести котенка???
Как уговорить маму завести собаку?
Помогите маму уговорить завести колли.
Как уговорить маму завести собаку? Мама сама хочет собаку, но бойцовскую не хочет помогите прошу вас ?