Ангел Ангелочек

Помогите уговорить маму завести собаку

Мы живем в квартире и я хочу ротвейлера, но не в этом дело все говорят что ротвейлера в квартире держать нормально. дело в том что у моей мамы аллергия на шерсть, а я планирую завести собаку чтоб она жила у меня в комнате. вот сейчас у меня 2 хомяка и когда она заходит в мою комнату чихает, а так все хорошо. поэтому думаю если собака будет жить в моей комнате все тоже будет норм.

Кирилл Шитов

тебе реально насрать на маму и то что она будет мучатся? ты хочешь и все. А головная боль и затраты на нее. вырастешь и купишь себе хоть птеродактиля.

Flower

Не издевайтесь над мамой, прошу вас! Неаллергик не поймет, каково это. И собака - не хомяк, она не будет в одной комнате сидеть. Подождите немного, переберетесь в собственное жилье, там хоть целый зоопарк заводите.

Ольга Новоковская

согласна с предыдущими ответами. ты вряд ли будешь ухаживать за ней как положено, а если квартира у вас не большая, то бедная собака, ей же тяжело будет жить... будет мебель портить... и вам тяжело будет

Сергей Киселев

Вы хоть примерно представляете разницу между хомяком и ротвейлером?
На прогулку собака будет через окно вылетать? Лапы мыть ей тоже будете в своей комнате, и кормить там же? На мамины проблемы наплевать вам, только "хочу" и "я думаю все будет норм". Хоть на минуту задумайтесь - а если не будет "норм"?

Светлана Щевелёва

Если у мамы аллергия на шерсть собак, завести собаку, к сожалению, не получится. От нее шерсти по-любому больше, чем и от 20 хомяков, и ходить она все равно будет по всей квартире, даже если будет жить у вас в комнате. У меня, когда была собака, было в волосьях буквально все, и даже в спальне, куда я ее НИКОГДА не пускала. Она ни разу туда не зашла, но на полу все равно валялись волосья (потому что они летают в воздухе и пристают к одежде, наверное) . Так что вы не сможете сделать так, чтобы шерсть была только у вас в комнате. Единственное, что могу предложить - пусть мама сдаст алергопробы, или придите в гости к тем, у кого есть собака. Просто бывает так, что на один вид меха аллергия есть, а на другой - нет. У меня знакомая астматик, когда заходит в помещение, где есть кошка - сразу задыхается. А у самой два чихуахуа живут дома, и ничего.

Иван Поляков

от аллергии можно проколоть курс специалных уколов. У меня так друг поступал, ему лет на десять хватило, даже больше. Еще можно спрей превалин купить, это барьерный спрей от аллергии.

Марина

заведите лысую собаку