Юрий Касмынин

Кто пробывал Каучсерфинг?

Всегда ли вам попадались хорошие люди? И в каких странах? Есть ли смысл пробывать это? Говорят, что очень экономично и очень даже не плохо))

Маргарита Зозуля

https://www.couchsurfing.org - отличный сайт, своего рода "всемирный клуб гостеприимства", объединяющий людей со всего мира, любящих самостоятельные путешествия и людей которые любят принимать у себя в гостях путешественников.
Таким образом любой зарегистрированный на этом сайте пользователь может найти бесплатный ночлег (говоря автостопным языком - "вписку") практически в любом крупном городе мира.

Помимо того, что вам не придется платить за ночлег и угощение предложенное вам гостеприимными хозяевами, удобно то, что на сайте вы заранее можете посмотреть к кому вы едете (или кто к вам едет) , на сайте есть отзывы практически о каждом пользователе, от людей которые уже у него ночевали и от людей у которых он ночевал. Таким образом вы получаете больше безопасности.
Вообще, на этом сайте большинство людей хорошие, т. к. тут никто не думает о какой-то материальной выгоде. Тут людей объединяет другое - желание помочь ближнему и поделиться с ним чем можешь - ночлегом, едой и др. благами. В обмен на возможность завести друзей в разных странах мира.

В прошлом году у меня дома в Алматы на одну ночь останавливалась одна дама из Турции. Ей 58 лет, путешественница, она объехала почти весь мир на попутном и рейсовом наземном транспорте.

И везде ей встречались хорошие люди.

Мы с этой женщиной очень хорошо пообщались, она очень неординарный человек.

Хорошие люди могут быть во всех странах, даже в таких, о которых СМИ распространяет всякую негативную информацию.

Почитайте книгу "Практика Вольных Путешествий" всемирно известного вольного путешественника Антона Кротова, найти можно здесь: http://avp.travel.ru разделе Творчество.

Этот парень объехал пол мира автостопом, и видя реальную жизнь простых людей в разных странах, пришел к выводу, что жизнь в других странах совсем не такая, какой нам пытаются представить ее пугливые журналисты выискивающие повсюду кровавые сенсации и получающие от своих редакций "надбавку за риск".

На самом деле в таких странах как Судан, Ирак, Сирия, Афганистан и пр. "опасных" и неблагополучных (с точки зрения СМИ) странах вопреки бытующему мнению - самый добрый, отзывчивый и гостеприимный народ.
А наоборот, в благополучной и богатой Европе - с гостеприимством вообще туго. Никому до тебя нет дела.

Важно самому быть добрым и отзывчивым человеком, не вступать в конфликты и иметь голову на плечах.

И тогда любое путешествие будет вам только на пользу.

М@рин@ Федорчук

Было пару раз) ) один раз в Париже, и в Мурманске. Никаких подводных камней) сам принимал гостей до рождения ребенка, летом за несколько месяцев очередь выстраивалась)

Алишер Носиров

ездили по югу Франции, всегда надо иметь несколько вариантов при запас, потому что некоторые "принимающие" потом отваливались ...А так, знание английского языка, я считаю, основной аспект ...Люди попадались очень хорошие и порядочные .. с ребятами из Сант Тропе до сих пор дружим. .

я тут писала немного про наше путешествие по Франции и про каучсерфинг ..

Артак Саркисян

Пробовала каучсерфинг и не раз) В Гамбурге, Питере, Осло, Франкфурте, Амстердаме. Люди попадались очень классные, главное, конечно выбирать внимательно профайл, чтобы было видно, что они путешественники заядлые, что у них есть отзывы от других серферов. Это не просто экономично, а бесплатно) Еще, если я останавливаюсь в гостинице, то обязательно нахожу каучсерфера, который готов со мной по городу погулять и город показать. Если вы все-таки переживаете, то для экономии можно бронировать жиле на сайте airbnb, вот тут и надежно и экономно и можно с классными людьми пообщаться. Я делала обзор этого ресурса вот тут: http://tripstips.info/obzor-servisa-arendy-zhilya-airbnb/ можете почитать)

Елена Зимина

В ближайшем будущем тоже собираюсь, много полезного прочитала здесь: http://investplanner.ru/travels/oficialnyj-sajt-kauchserfinga-na-russkom-yazyke/ Напрягает только то, что надолго в одном месте не задержишься, да и условия не факт, что понравятся.. а так очень хочу попробовать)