Румия

вопрос к тем кто занимается болибилдингом или просто в качалку ходят?

Когда на массу работаешь нужно наотрез отказаться от жирной и сладкой пищи? Можно изредка ее употреблять? Как же шаурма, шашлыки, пряники с чаем? Щас я плов только что поел

Виталий Гинейко

Ем всё,качаюсь дома, никаких таблеток, всё ок!

Салимов Арыслан

Тю, массу без жирного и сладкого, бред какой, сначала масса, потом сушка.

Светлана Городничева

Artem_K, советчик, блин, не знаешь - молчи.
Конечно, нужно отказаться от сладкого, быстрые углеводы не нужны. Разве что перед тренировкой можно позволить себе немного.

Жирной пищей тоже не увлекайся, но без фанатизма, жиров в пище должно быть достаточно.

Anton Mironov

кушай кашу (гречка, рис т. д. ) и мясо вареное, будет норм и + мож гейнера и прота попить после трени да и криата мож добавить, это все норм добавки, побочек нету если что) а сладкого лопай не всегда и жирного тоже, если хочешь массу (жир) то жри все, особенно чизы и т. д. , а если мышечную массу и красиво и круто, то то что говорил в начале

Азиз Азизи

изредка можно, эктоморфу можно, на массе и на силе можно, на рельефе нет категорически