Дмитрий Юнанов

Насколько стеклокерамика экономичнее блинов?

Здравствуйте!

В сети много написано о том, что стеклокерамические варочные поверхности экономичнее традиционных.

Но хотелось бы узнать точнее — насколько будет велика экономия при
использовании керамики? В киловаттах или процентах. Сравниваем обычную
стеклокерамику (не индукционную) и современные экспресс-блины.

Lilya Lilya

GEFEST 2140 "блины"
Номинальная потребляемая мощность электроэнергии: 5,5 кВт

Мощность электороконфорок стола
Передняя левая: 1,0 кВт
Передняя правая: 1,5 кВт
Задняя левая :2,0 кВт (экспресс)
Задняя правая: 1,0 кВт
Духовка
Мощность верхнего ТЭН духовки: 0,8 кВт
Мощность нижнего ТЭН духовки: 1,2 кВт
Мощность электрогриля: 1,2 кВт

BEKO CSM 67300 (стеклокерамика)

Номинальная мощность, Вт 9900

Задняя правая, кВт 170/265mm-1500/2400 W EXTENDED
Задняя левая, кВт 140mm-1200 W radiant
Передняя правая, кВт 180mm-1700 W radiant
Передняя левая, кВт 210/120mm-2200/750 W DUO HL
Номинальная мощность, Вт 9900

Анюта Клюева

Ив керамике и в блинах находятся нагревательные элементы (спирали) , у них разница в том что на прогрев блинов требуется много времени (несколько минут) прежде чем они начнут нагревать кухонную утварь. В керамике варочная панель нагревается за несколько секунд, то есть готовить начинаешь практически мгновенно, а не ждешь разогрева блинов. Вот и экономия.