Lib For

что делать в данной ситуации

что делать? двигался по крайней левой (поворот только на лево) на перекрестке не выполнил действия знака пошел прямо. в это время справа двигался форд с прилегающей территории, пропустив два крайних ряда, начал движение, и въехал мне в правый бок. не согласен что в этой ситуации он виноват

кто прав

Екатерина Шалашова

Виноват тот кто не предоставил преимущество (т. е. форд) , то что вместо поворота поехал прямо, причиной ДТП не является. Штраф выпишут и все. В зависимости от разметки и знаков в соответствии со ст. 12.16