Оля Смольянинова

что делать если в больничном листе в графе снилс допустили ошибку?

Мебель Для Вас

пусть исправят

Dan1 Ar

СНИЛС в больничном листе указывается в части, которую заполняет работодатель, а работодатель, в соответствии с действующим законодательством, имеет право исправлять допущенные им ошибки.
существует утвержденная инструкция по заполнению больничных листов, тому, кто их заполняет знать эту инструкцию необходимо. так вот, в этой инструкции сказано, что работодатель, допустив ошибку при заполнении больничного (естественно, только в своей части) , аккуратно, одной чертой зачеркивает ошибочную запись и на обороте больничного листа делает запись правильную, ставит свою печать и подпись должностного лица. ФСС принимает больничные листы с такими исправлениями без всяких проблем.

Кристина Казанова

Отнести туда, где выдали этот б. л. , и указать на ошибку. Самой не исправлять!

Алексей Куликов

Сейчас в больничных листах исправления не допускаются - выписывают новый бланк - обратитесь к тому врачу, который выписывал больничный.

Юля

Исправление ошибки в больничном листе работодателем
Если в боль­нич­ном листе до­пу­ще­на ошиб­ка ра­бо­то­да­те­лем, то ее нель­зя ис­пра­вить при по­мо­щи кор­рек­ти­ру­ю­ще­го или иного ана­ло­гич­но­го сред­ства. А ис­прав­ле­ния в боль­нич­ном листе вно­сят­ся сле­ду­ю­щим об­ра­зом: оши­боч­ную за­пись ра­бо­то­да­тель дол­жен ак­ку­рат­но за­черк­нуть, а пра­виль­ную за­пись (с ука­за­ни­ем на­зва­ния стро­ки, в ко­то­рой до­пу­ще­на ошиб­ка) вне­сти в любое пу­стое место на обо­рот­ной сто­роне лист­ка нетру­до­спо­соб­но­сти (п. 65 По­ряд­ка, утв. При­ка­зом Мин­здрав­соц­раз­ви­тия Рос­сии от 29.06.2011 № 624н). Под­твер­дить ис­прав­ле­ние нужно за­пи­сью «ис­прав­лен­но­му ве­рить» и под­пи­сью ра­бо­то­да­те­ля, а при на­ли­чии у ра­бо­то­да­те­ля пе­ча­ти – еще и ее от­тис­ком.