Николай

форд скотпио 95 года Машина стоит в сухом гораже 12 лет без движения как павельно ещё завести чтоб избежать проблем

Андрей Загребаев

сказать ОТ ВИНТА!

Николь Штокс

Заменить масло, антифриз, зарядить АКБ и спокойно заводить

Елена Цой

выверни свечи и в каждый горшок по 10 мл масла брызни шприцом, прокрути и вверни свечи.

Машенька Лютенко

Сначала проверить уровень масла в двигателе, коробке, мосту, уровень ОЖ, если уровни низкие - долить до нормы (а лучше уж сразу поменять все эксплуатационные жидкости и фильтры) , осмотреть резиновые шланги на предмет трещин, зарядить и долить дистиллированную воду/поменять аккумулятор, за двенадцать лет он гарантированно должен был сесть, очень даже желательно плеснуть в бак свежего бензина, за 12 лет все легкие фракции должны были испариться и сейчас в баке нечто среднее между гудроном и отработкой. Снять колодку с датчика холла или прерывателя, прокрутить двигатель стартером, чтобы погасла контрольная лампа давления масла, одеть колодку обратно, хорошенько выматериться, подкачать топливо в карбюратор (если машина карбюраторная) и заводить, при малейших признаках неисправности - глушить, если изоляцией завоняет еще и клемму скинуть, лучше ее для этого заранее ослабить.