Татьяна Божок

Помогите с работой! Совет начинающему юристу.

Вообщем, я студент юрфака, выпускаюсь в этом году.
В 2012 я начал работать помощником юриста (банальное привези-отвези, сдай, напиши) .

Сейчас, в 2014-ом меня перевели в другую компанию, и суть работы не поменялась. Перевели с одобрения моего бывшего начальника (он в в той компании куда меня перевели - упр. партнёр) .

Это то ладно, но ...ПЛАТЯТ 10 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ.

Нет, я не жмот и не скряга, мне мильёны ненужны, но блин, есть ли смысл начинающему юристу работать исключительно за "идею", то есть нарабатывать опыт, и получать жалкие 10 тысяч живя в Петербурге?

А живу я один, благо квартира своя, досталась.

Знаете, опыт опытом, а кушать тоже охота.

И вот вопрос: я с таким же успехом (спокойно) мог бы найти работу куда больше оплачиваемее, тысяч 30-40 спокойно можно в Питере делать. Но я хочу накапливать опыт в сфере юриспруденции, в будущем стать полноценным юристом. Стоит ли дальше работать, или же забить и начать сразу работать там, где платят больше, пусть и работа будет моя не совсем по полученной мной профессии? А, господа юристы? Дайте совет молодняку.

Кстати, я не гражданин РФ. Так что гос. органы не советуйте.

Ир
Ирина

Работа за компот и так скоро отвратит Вас от своей профессии.

Стоит забить и начать сразу работать там, где платят больше, пусть и работа будет не совсем по полученной специальности.
Осмотритесь, к Вам руководство приглядится и если сочтет, что у Вас достаточен уровень масла в голове, Вам предложат что-то более соответствующее Вашему диплому.

Единственная Необыкновенная

судебную практику читай в день по пол часа в интернете - а опыт привези \ отвези вам нафиг не нужен ...

Влад

да ты зажрался.. . я тут пол года пытался найти работу юристом, лижбы по специальности, уже без зарплаты просился, лижбы стаж капал. . но даже за бесплатно везде отказывали по одной причине: нету стажа и опыта по специальности, при том, что у меня красный диплом, год в юридической клинике при Вузе отработал, знаю закон и могу писать иски, но нет.. . везде отказали)) ) пошел в магазин продавцом, ибо уже надоело на сухарях одних сидеть, теперь стою за одним прилавком с людьми, которые только 9 классов закончили!! ! так что сиди и не ной. . и гордись тем, что ты юристом работаешь, а не выкладываешь товар, разгружаешь фуру с товаром и метешь склад с товаром, после работы!!!!