Алексей С.

Возможно ли открыть вклад в Сбербанке через систему Сбербанк ОнЛ@йн?

В интернете есть какие-то статьи на эту тему, на сайте Сбера - инструкция: "в пункте главного меню Вклады и счета щелкнуть по ссылке Открыть вклад". Ни такого пункта, ни такой ссылки я там в упор не вижу. А вот в мобильном приложении кнопка "открыть вклад" присутствует, но после нажатия на нее вываливается ошибка.

Проясните, то ли я бестолочь и не могу справиться с элементарной задачей, то ли в Сбербанке данная возможность не работает (варианты: не работает временно, не работала никогда, работала раньше, но теперь отключена) ?

Светлана Белозёрова

Вклад открыть таким способом можно. Но НЕ НУЖНО!
Вообще, то, что у вас произошло - это знак, подтверждающий, что в Сбербанке вклады делать не стоит! Кто же в здравом уме под такие низкие ставки вкладывает? Тем более в условиях разгоняющейся инфляции! Полно других банков с вкладами под 10% - 11,7% годовых. И бояться уже как 10 лет нечего - во ВСЕХ банках вклады застрахованы государством на сумму до 700 тыс. руб.