Kira

Что не нравится продавцам в схеме

Покупка квартиры наличные+частичная ипотека+наличные за продажу коттеджа, все в один день
не нравится

Наличные плюс выкуп у каждого собственника из 5 по миллиону на каждого и аванс в 2млн+1млн ипотечный тоже не нравится. Растянуто на неделю

Вот пристали давайте нам гарантию, заложите ваше имущество под гарантии что мы расплатимся с ними

Анастасия Крутова

Судя по тому, как Вы описываете, Вашим продавцам в принципе не нравится идея продавать свою недвижимость. Описано у Вас сумбурно. Система прописана вполне нормальная, вопрос в том, как она оформляется юридически и как это все преподносится. Если Вы действительно нигде с ними не "юлите", то лучшим выходом будет - собрать всех вместе и спросить: господа, а Вы вообще хотите продать? Если да, то как Вы хотите, чтобы это выглядело? Пусть они предложат свою схему. Обычно в таких ситуациях люди своим умом доходят до того, что Вы им предлагаете.

А вообще, это Ваш риелтор должен голову ломать - как сделку собрать.

Антон

Видимо сложно объясняете

Наташа Богачева

а зачем объснять то

Юлдуз Ганиева

а что Ваш риэлтор говорит?

Юрман

да все замечательно у вас хорошая альтернатива, нужна тут подсуетиться там не упустить а главное делать все с умом!!!!

Возбуждения Регулятор

У продавца могут быть свои заморочки. Переубеждать его - пустая затея.

Ваши продавцы похоже хотят получить все деньги наличными и сразу. Ну так берите потребительский кредит, а не ипотеку и платите наличными.

Или выбирайте другой дом и других продавцов.