Любовь Виноградова

В какой момент обычно перечисляются деньги продавцу при оформлении ипотеки?

Сразу после подписания договора купли-продажи или после регистрации сделки?

Виктор Лебедев

Lucky, я правильно понимаю, что Вы являетесь продавцом квартиры, которую приобретают по ипотеке?
По срокам и основным пунктам ипотечные сделки в РФ идут приблизительно одинаково:
После того, как покупатель выразил готовность приобрести Вашу квартиру, он вносит аванс дабы подтвердить свои намерения. На внесении аванса подписывается предварительный договор покупки, в которых оговариваются все значимые пункты основного договора купли-продажи: сроки подписания основного договора, сроки физического и юридического освобождения, цена и т. д.
В день подписания основного договора купли продажи, Ваш покупатель подписывает кредитный договор с банком, банк выдает ему деньги, он берет эти деньги и кладет в банковскую ячейку со следующими условиями: если сделку зарегистрирует регистрационная палата, то это деньги забираете Вы, если нет - то он (точный перечень документов агенты между собой согласуют, чтоб вы потом за покупателями не бегали) . Регистрация банковского договора с участием ипотеки занимает 5 дней. После этого он получает свидетельство о праве собственности на себя, Вы - второй экземпляр договора купли-продажи с отметкой о том, что договор зарегистрирован. С этого момента в течении трех недель (чаще всего встречающийся срок, но все согласовывается индивидуально) можете получить ваши деньги в банке.
Параллельно развивается вторая линия этой эпопеи: физическое и юридическое освобождение квартиры прописывается в договоре купли-продажи. В основном - это 14 дней с момента регистрации договора купли-продажи. Однако, если у Вас сделка альтернативная и Вам квартиру освобождают только через 2 недели, то Вы можете настаивать на увеличении сроков переезда для себя. Выписаться из квартиры желательно в течении месяца в любом случае.

Bekzat Mekeev

При закладывании денег в ячейку, они вам вообще никуда не перечисляются, после регистрации договора купли продажи с печатью "ипотека в силу закона" берете договор аренды ячейки, паспорт свой, копию нового свидетельства ( некоторые банки требуют заверенную) , вот тогда вы можете их перечислить себе на счет или с собой забрать.

Александр Алексенко

после того как принесете заверенную нотариусом копию свидетельства о регистрации

Олег

данный момент уточняйте в банке т. к. схем расчета куча:
1. деньги на счет покупателя в день предоставления расписки с ФРС
2. через банковскую ячейку
3. аккредитив
4 деньги на счет после гос. регистрации

Илья Белорус

В различных банках различные схемы перечисления денег. Есть банки котрые предоставляют на выбор клиентам несколько схем.

Ирина Котлыбулатова

Основную сумму я отдала после подписания договора купли продажи, а ипотечные деньги банк выплатил продавцу через пять дней после регистрации сделки... таков закон... .
Все это оговаривается в договоре купли продажи... там все четко прописано, когда производить расчеты. когда освобождать квартиру. когда выписать старых жильцов... и так далее... внимательно читайте договор...

Ольга Сиротина

Основная часть - наличными в день сделки. Остаток - по итогам регистрации сделки в Росреестре. Деньги после регистрации перечисляются на счет продавца в течении следующего рабочего дня.

Максим Брюлов

у нас сначала в юстицию и страховку платят, а потом уже деньги на счет переводят

Са
Санчеz

анна н - пункты 1 и 4 это одно и тоже? И причем тут покупатель, если речь идет о моменте передачи денег продавцу?

Мажинова Оксана

Куда перевод ложица обычно на кокой счот