Регина

Почему продавцам не нравится ипотека в сбере?

Вероника Размашкина

Продавцам вообще не нравится ожидание. Им наличку подавай.

Агата Кузнецова

я была продавцом - это ужас
требуют какие-то фиговые справки, заверения, и тп
покупатель не платил за эту дополнительную фигню
потом в банке сидели с 9 утра до 9 вечера - готовили документы и деньги
договор на аренду ячейки ужасный, переделывать нельзя, он у них стандартный
ужас

Ра
Рамиль

Я думаю сбер тщательно проверяет продавцов и сыбацца с баблом не удастся - будет отказ.

Мальвина

Это вы с чего так решили? Если продавцу бояться нечего, то он не боится никакой ипотека.

Елизавета Боня

Если работать с нормальным специалистом-риелтором, то можно вообще не обращать внимания на то, через какой банк проходит сделка. А если учесть, что рынок недвижимость стагнирует, то надо радоваться любому реальному покупателю и тем более плевать на то, в каком банке он кредитуется. У нас, в Наб. Челнах, Сбербанк наоборот показывает лучший стиль работы, по сравнению с некоторыми другими.

Анастасия

У нас все работники сбербанка как на подбор- более бестолковых нигде не встречала. Всё время мучаюсь вопросом- как они их набирают? Квитанцию оплатить- и то без проблем редко получается. А тут ипотека!

Денис Шмаглиенко

С чего Вы взяли? 90 % ипотечных сделок сейчас идет через Сбер. Нормально все. Срок одобрения неделя-полторы. На простую сделку уходит в сумме часа три.

Ми
Михаил

Вы у них спросите. Может у них на этот банк аллергия. Вроде сбербанк даже надежней.

Дмитрий Владимиров

это зависит от организации работы отдела ипотечного кредитования сбера в конкретном городе, регионе. Пришлось столкнуться с волокитой в оформлении договоров к/п, некорректный договор аренды сейфа, некомпетентностью сотрудников, неувязками в орг-ии бронирования и пользования ячейками м/у подразделениями банка в разных районах. В итоге потерянное время и дополнительные финансовые затраты.

Владимир Михеев

Кто вам такое сказал? Ипотечный кредит в сбербанке одобряется в течение 3-5 рабочих дней, невелик срок ожидания. Вопросы и проблемы могут возникать только в том случае, если недвижимое имущество, на которое вы берете кредит, находится в ветхом или аварийном состоянии - под такой залог банк действительно не даст деньги.