Елена Тарасова

Можно ли осуществить сделку по покупке по следующей схеме: предоплата, остальное по ипотеке после регистрации продавца

Дом ожидает сдачи. Договор аренды не продлен.
Хотел бы внести аванс, остальное по ипотеке после регистрации права собственности на продавца (!)

Сайами Накамура

кому вы хотите внести аванс ?
Продавец - кто? застройщик? или физлицо ?

Ипотека - это вообще то 3-х сторонний договор ( Продавец и Банк с Покупателем)

Если вы что то заплатите продавцу - с чего вы решили - что какой то Банк встрянет в этот договор потом?

Ольга Арыспаева

Можно.
Но это нахрен никому не надо.
дураков нет продавать вам в рассрочку на 15 лет.

Олег

Составьте предварительный договор купли - продажи, аванс заплатите в рамках этого договора.

Михаил Швецов

Вы можете составить договор о намерениях или договор цессии ( переуступка права требования)

Иришка Ахмадулина

Любой нормальный продавец пошлет Вас нахрен с Вашей схемой.
Дом еще ожидает сдачи. А это значит, право собственности будет получено не раньше чем этак месяцев через пять. Ну и кто будет ждать пять месяцев (минимум) своих денег?
Он может продать квартиру только покупателю с полной суммой через договор переуступки (цессии)
На цесию банки ипотеку не дают.
Ищите другой вариант, если не хватает денег. Или на вторичке. Или на первичке, но только от самого застройщика (при условии. что застройщик аттестован у какого-то ипотечного банка)