Юлия Суранова

Ипотека в Сбербанке. Есть ли какой нибудь риск для продавца?

Ка
Катюша

Риска нет, но деньги будут долго переводить на ваш расчетный счет.

Максим Жупиков

Добавлю к ответу Алекса. Зато переведут на ваш счет без обмана и деньги проверять не надо.

Юляша Л

В плане получения денег, для продавца как раз нет. Как только покупатель заключает кредитный договор с банком ( т. е. получено одобрение на конкретное жилье) , обычно в э тот же день назначается сделка, деньги переводятся на счет покупателя, а он уже снимает их наличностью и закладывает сразу же в ячейку банка-кредитора совместно с продавцом. Т. е. продавец видит всю сумму, в доп. соглашении оговаривается порядок и условия посещения ячейки, обычно после получения свид-ва о рег-ии права на покупателя, предоставив его, продавец забирает деньги