Алеша

документы с продавца для ипотеки

Какие мне необходимо предоставить документы для ипотеки в сбербанк я продавец. И как проходит оценка
квартиры банком?

Олеся Омельчук

правоустанавливающий документ, свидетельство о госрегистрации (если есть или должно быть) , кадастровый паспорт, справку с места жительства и выписку из домовой книги (последний документ требуют в зависимости от региона) , копию паспорта, выписку из ЕГРП (если регистрация после 01.01.2000), информационную справку БТИ (если регистрация до 2000).
оценку сбербанк проводит не сам, а принимает оценочный отчёт независимых оценщиков.

Валентина А.

Ипотека - проблема покупателя, а не ваша. Можете дать им копию св-ва о праве собственности. Никаких выписок и справок не требуется, это чепуха.