Даша

Блокировка карты сбербанка по подозрению в мошенничестве! очень срочно!!!

Доброго времени суток! Сбербанк заблокировал карту по подозрению в мошенничестве, в банке попросили написать заявление на разблокировку, но предупредили о том что придется разговаривать с СБ банка и доказывать свой доход. Большую часть ср-в мне переводят родные, другую часть средств я зарабатываю сама оказывая услуги психологического и эзотерического направления для многих людей + продаю поделки из бисера. Многим удобна предоплата, нежели наложенный платеж. Как доказать сберу что я не мошенник???

Nurik Kurpekulov

Возможно ваш доход не облагается налогом и по этой теме могут быть вопросы.. . Что же касается доказать что вы не мошенник - то по закону, не вы должны доказывать свою невиновность, а они (компетентные органы) должны доказывать вашу виновность.. . Берите пример с Сердюкова - 51 статья конституции позволяет подозреваемому не свидетельствовать против себя...

In
Instyles

"оказывая услуги эзотерического направления для многих людей" это и есть мошейничество.