Ри
Ритуська

Кондитеры помогите пожалуйста с одним маленьким вопросиком!!

Почему иногда когда готовишь пирожки нужен только белок, а иногда целое яйцо? Вот пирожки с яблоками на творожной массе нужен белок без желтка. А пирожки с вишней нужно целое яйцо. Что делает для теста белок и что делает желток?

Jackk

Всё познаётся с опытом. Иногда готовлю пищу по рецепту, взятому из кулинарной книги. Получается бурда, приходится половину выливать в унитаз. Готовлю по этому рецепту вторично более внимательно. Уминают на этот раз эту пищу мои домочадцы за обе щёки и добавки требуют. А где её взять?

Вам советую щёлкнуть мышкой по синей строке.

http://yandex.ru/yandsearch?text=Что+делает+для+теста+белок+и+что+делает+желток&clid=1972098&lr=101459