Дмитрий Майданов

вы и сюда добрались? поговорим о защите животных?

Роман Сидоренко

Как и везде тут тоже хватает и плохих (которые всеми возможными путями тянут деньги из сердобольных и добросердечных граждан) , и хороших, тех, кто реально что-то делает. Как то помогала знакомым с подобранными животными. Как только "завсегдатаи" зоозащитных форумов узнавали, что не нужна передержка (платная и вообще никакая) , что в помощь принимаются не только деньги, но по большей части сами лекарства, корм и наполнитель, что пиар начали сами - тут же отсеивалась треть "помощников". На каждом из этапов. В результате остались только сами знакомые и несколько друзей, которые к зоозащитникам не относятся, но старались помочь знакомым в такой непростой ситуации. Предлагая передержки - пугали болячками, которые передаются и людям, поэтому животинок необходимо поместить на передержку и платить денежку, ибо там будут и лечить и кормить и вообще. Не отдали - сразу "сдулись" горе-бизнесмены по передержкам. Потом стали появляться желающие "пособирать средства на лечение". Знакомые сразу же осадили тем, что деньги то не так важны, а вот лекарства - это да, потому что не все можно достать и бегать искать времени особенно нет. Сдулись и такие. Пиар - вообще отдельная песня. Пообещали, получили деньги (поначалу просто не в курсе были, чем может окончится) . Начали "пиар" - ни на одной доске не было животинок. Хотя рассказывали, что ручки прям толпами звонят, но все какие то не такие. Ткнули носом, что нет объяв - тут же появилось. Только времени то тоже прошло. В результате знакомые отказались от такого "пиара" - но эти "мастера креатива" оказались настойчивы и устроили рассылку с требованием оплатить пиар уже не самим знакомым, а тем, кто пытался им помогать (мало таких было, но были) . Еле отшили, в общем.
Другие моменты: реально пристраевыемые собаки и кошки остаются у самих "защитников" (как то - мелкие, относительно породистые и т. п.) , хотя обещаются поначалу многим. Эти многие помогают - а потом: "вы знаете, мы решили животинку у себя оставить, всем спасибо, все свободны". А когда кому-нибудь говоришь, что вон тот огромный агрессивный барбос хозяина не найдет по-любому, ибо кидается на всё подряд, возраст у него уже явно немолодой и характер сформирован - так всё, "это просто вы не хотите такого хорошего брать, а где то в глубине души (видимо, где-то очень глубоко, прям на дне бездны) этот пес просто золото и лялечка". Только почему то все равно себе забирают мелочь и красивишных, а остальные пусть помогают материально, но довольствуются теми, кто даже самим зоозащитникам дома не особенно то и нужен.
Я не говорю абсолютно про всех таких юннатов, и реально хороших людей среди них хватает, только вот редко попадаются эти самые хорошие. Хотелось бы почаще.

Алла *******

....поговорим, о паре сотен уёбков называющих себя защитниками.... Которые сосут деньги из граждан и гробят сотнями дворняг, метисов и единицы породистых.... сидя с банкой пива у голубого экрана компьютера и бья себя пяткой куда непонятно, какие они хорошие, при этом отдавая толпы собак в неизвестном направлении отметая нормальных людей.... Давайте вскроем нарыв очередного бизнеса!?

Сергей Гагарин

Меня сюда прислали инопланетяне для зачистки территории от животных... ) никакой защиты, никаких политических бункеров!)