! София Гульянц !

За 25 лет своей жизни ни разу не делал себе клизму (и мне никто не делал) , хотя страдаю запорами. Правильно ли это?

Андрюшка Андрюшка

Да нормально это. Ну если ты другими способами предотвращаешь запор, значит нормально. не парься. тупой вопрос

На
Наталья

Так и должно быть.

Илюшка

Делов-то. Вставь в задницу кусок мыла.

Элеонора Габбасова

Купи кружку Эсмарха и получай удовольствие!

Амира Ильяшук

Операции полостные не делали (удаление аппендицита, например) ? Там хошь-нихошь сделают.

Ев
Евгений

запор это не есть хорошо (т. е. плохо)

Максим Фирсов

срать надо каждый день, иначе идет интоксикация организма, день не порадовал - клизма тебе в помощь, а вообще пей больше воды и желательно овощи

Алёна Свиридова

От запоров надо кушать побольше свеклы, кураги, чернослива. разных салатов, кефир почаще употреблять.

Максим Бухалов

Лучше пейте утром до еды воду с медом От клизм запоры могут даже увеличится