Кирилл Меланич

как работнику начисляется в первый месяц после трудоустройства аванс за первую половину месяца?

Работаю с 3 марта на сдельной оплате труда. завтра выплата аванса. на какую сумму расчитывать, если сдельные показатели к отчету не сдавались еще в бухгалтерию, так как месяц еще не закончился. Может ли быть аванс в размере МРОТ по региону?

Н*
Надежда *

Некую сумму могут выписать (сомневаюсь, что как бы обязаны) . Тут надо узнавать в самой бухгалтерии. Если не напомнишь - могут и забыть...

Максат Омирбаев

По законодательству, заработная плата выплачивается 2 раза в месяц, размер может быть определён Вашими ЛНА. Если Вы работаете с 03.03.14г. , то это будет считаться полным рабочим месяцем. Так что по закону должны, но поскольку размер не регламентирован, то может быть любой, но быть обязан.