Roman Burmak

В каком случае делают кесарево?

Очень боюсь забеременеть так как пока детей иметь мне рано, мне всего 16 лет, но хочу узнать как делается кесарево, больно ли? Или сейчас всё делают под наркозом? И какие последствия могут возникнуть после кесарево сечения?

Анастасия Лебедева

вам 16 лет. . зачем вам это? не время ещё над этим думать а чтобы не забеременеть надо предохраняться, и лучше спросить врача насчет предохранения, так будет правильно

Екатерина Смирнова

кс делают бесплатно если вы не можете родить сами, а если вы просто захотели кс то это не дешевое удовольствие! ставят ширму у живота, делают наркоз можете спать можете не спать, мажут весь живот йодом, нечего не чувствуете, разрезали, достали, зашили, переложили в палату, потом заставляют вставать через пару часов чтобы шов быстрее зарос

Петр Коновалов

если слесарево не помогает

Bekzat Mekeev

Кесарево, наверное, делают в тех случаях. когда девушка не может родить сама, когда роды сильно усложнены чем-либо. не знаю как вам объяснить, я сама не сильна в медицине поэтому это была лишь попытка объяснить вам в общих чертах что такое кесарево.

Сергей Сафонов

мне делали кесарево по причине, вес ребенка 4 600, ситуации могут быть различные, но такое решение принимает только врач, а не сама пациентка, во время операции, нет не больно, потом долго восстанавливаться, уже 9 месяцев, а иногда живот побаливает. Долгая это процедура, и потом рожать только кесарево следующего ребенка.

Ирина

Есть абсолютные показания для кесарева, когда естественные роду просто невозможны в силу каких то причин, и относительные. У меня кесарево было экстренным, голова ребенка застряла на выходе в родовых путях. Делать совершенно не больно, но как здесь уже написали, потом долго восстанавливаться. У меня уже почти полтора года болит спина в том месте, куда ставили обезболивание. К тому же после кесарева не рекомендуется беременеть повторно раньше чем через 3 года. Лучше конечно же родить самой. И Ваш возраст не является показанием к этой операции.