Василий Брюхачев

Повторное кесарево в каких случаях проводят планово?

Мне 33 года. Первые роды были в 2010 году. После 11 часов мучений сделали кесарево. Сейчас я беременна и скоро рожать, я думала у меня будет плановое кесарево т. к. есть рубец на матке после первых родов, но мой врач сказала мне, что это ещё на усмотрении врача роддома. Подскажите так ли это и могу ли я настаивать на кесарево сечении.

Дело в том, что у меня воды сразу отошли и ребёнок 11 часов был без воды. .

Екатерина Потапова

Странно.. . повторное кесарево, без вариантов...

А*
Арташ *********

Да, как правило, после первого кесарева, второе делается в плановом порядке. Наведайся заранее в роддом и поговори с зав. отделения.

Андрей Иванов

я тоже в 2010 рожала и тоже кесаревым. мне дополнительные обследования назначили, если результаты хорошие будут, то буду рожать сама)) ) так что не надо "без вариантов"
у меня подруга рожала сама после кс спустя год и три...

Светлана

повторное кесарево однозначно плановое

Ан
Антон

На усмотрение врача. Моя золовка родила троих, и второго сама

Виктор Малин

А нафиг? Самый худший вариант - это плановое КС.
И это очень удивительно, что врач предлагает ЕР или КС с началом схваток. Это почти не реально в России. Обычно все перестраховываются плановым КС. Хотя при таком варианте ребенок еще мог "не дозреть".

PS. 11 часов мучений и КС... пипец! У меня первые роды 20 часов, вторые 30. Из них первые 12 часов весьма интенсивные и ощутимые схватки и никакого раскрытия. И ничо, живая ))))

Katrina

Сейчас за деньги можно все, но может стоит попробовать ЕР если первое КС было экстренным и врач не видит патологий сейчас?

http://www.best-mother.ru/pregnant/Rody/338

Лидия Филимонова

у вас даже 5 лет не прошло после первых родов, должны делать кс

Дмитрий

Скорее всего КС. Просто врач в жк ничего не решает. если не прошло 5 лет, а у вас не прошло, значит КС однозначно

Сергей Сенченко

Ой. . ну с одной стороны, да. На усмотрение врача. По второму моменту - тоже да, настаивать можете. Учтут возраст Ваш, и предыдущее кесарево, и скорее всего, пойдут навстречу.

Ольга Ковалевская

во всех случаях.

Заир Абдуманап Уулу

Когда я пришла рожать второй раз, мне сказали, что буду делать это сама, хотя перввый сын родился путём КС, но спустя пол часика пришла другая врач, осмотрела меня, увидела, что у меня родовая деятельность на нуле, как и первый раз и предложила плановое КС, но при этом скзаала, если ещё придёте к нам, то третий ребёнок без всяких НО будет путём КС, Я согласилась, так как не хотела снова мучаться, как с первым сыном, 22 часа, а в итоге раскрытие матки на нуле и всё равно КС... Сейчас вот на 39 неделе у меня плановое КС, третье (самой рожать не разрешат ни в коем случае):) предлагают трубы перекрыть, так как беременеть больше не желательно, но я нет, я точно знаю, что захочу ещё ребёнка на старости лет:)