De
Denis

кесарево. кесарево на каком сроке делают, если все хорошо?

Таня

Плановое кесарево делают обычно - неделю-две до предполагаемой даты родов - чтобы операция была действительно плановой, а не экстренной. Экстренная операция - по ситуации.

Оля

Чем позже, тем лучше... Но конечно же не когда уже начались схватки...

Ел
Елена

обычно на 38 неделе, т к на 37 уже доношенным считается

Ол
Ольга

Если всё хорошо-родоразрешают через естественные родовые пути.
Дату операции определяют для каждой беременной индивидуально.Тенденция к крупному плоду и перенашиванию+3 степень зрелости плаценты по УЗИ - значит сдедают пораньше.Застрадал плод-усилились признаки гипоксии-опять же лучше раньше закончить его внутриутробные мучения.Незрелого гипотрофика наоборот будут раскармливать внутри мамы до последнего...Есть показания для матери,для плода и сочетанные.Слишком много факторов нужно учитывать.Схватки,кстати,НЕ ПРЕПЯТСТВИЕ.