Владимир Наумов

Если бывший муж идет развенчиваться, то я становлюсь разенчаная автоматически* или я все равно нахожусь в браке?

Катя Манойлина

Да вам какая разница.... если он бывший...

Наталья Савельева

Развенчиваться? Забавно) Такого обряда как развенчание не существует....

Roma Mitrokhin

так или иначе, все равно грех на обоих ), зачем гнаться за "модой " , брать большой грех на душу, что после свадьбы побежать венчаться? венчание дело серьезное - сначала надо испытать брак на устойчивость, совместно прожив лет 20-25 ну а потом можно и венчаться . ИМХО .

Аня

Логично предположить, что обряд развенчания освобождает обоих людей, а не одного.

Дмитрий Винчестер

Нет, тебя он тоже развенчал.

Денис Клюев

нет такого обряда...

Лона

Вроде бы нельзя развенчаться

Zulfira Ahmadullina

Развенчаться нельзя. Такого просто не существует. Если венчанные супруги развелись, а потом кто-то из них хочет вступить во второй церковный брак, он должен брать благословение на повторный брак у правящего архиерея.