Алёнка Кузовкина

Из-за чего конфликт у Губерниева и Ростовцева ?

Из-за чего, и как давно у них конфликт? Догадывался, что между ними конфликт, потому что когда на Кубке Мира по биатлону, и на Олимпиаде Губерниев во время репортажей никогда не называет фамилию Ростовцева, даже когда тот попадает в объективы камер, хотя других тренеров Губерниев всегда называет, и что нибудь рассказывает о них. А тут ещё и подрались...

Владимир Дроков

Тренер сборной России Павел Ростовцев и комментатор телеканала «Россия 2» Дмитрий Губерниев устроили драку в аэропорту Шереметьево. Во время биатлонных трансляций Губерниев не раз критиковал Ростовцева, призывая его и немца Вольфганга Пихлера к отставке. Поводом для драки послужило последнее заявление Губерниева во время трансляции с девятого этапа Кубка мира в Холменколлене. «Можно теперь смело сказать, уважаемые друзья, что девиз для отдельных тренеров нашей сборной, который впервые прозвучал на предолимпийской неделе, вполне актуален и сейчас: «Чемодан – вокзал – Рупольдинг и баул – аэропорт Красноярск» . Совершенно очевидно, что ни одной победы за три года на чемпионатах мира, на Олимпийских играх, больше того – медалей то почти не было» , – заявил Губерниев