Вл
Владислав

Можно ли заниматься обработкой фотографий и освоением дизайнерских программ на обычном TFT TN мониторе?

я студент, у меня пока нет денег на хороший ИПС монитор (((

Юля Глазырина

Можно конечно. Просто на IPS лучше.

Александр Детков

у меня сейчас обычный монитор, если прямо прямо сидеть, ни милиметра выше-ниже и в сторону, то нормально, а так сверху все пересвечено, снизу посмотришь чернота, но не могу уже на яме сидеть, мелко все

Аня Иванова

а вы хоть раз его калибровали? а попробуйте - и вопросы отпадут сразу.

Викусик Вик

практически. . можно но теоретически не желательно! работайте пока на этом когда научитесь что-то достойное создавать то придет время и возьмете себе хороший монитор!

Аня Сиделева

Вообще, смотря какая Ваша цель. Осваивать дизайнерские программы можно конечно. Но вот печатать фотографии вряд ли. Тут вопрос только в цветопередаче. Если учесть, что у 99% пользователей не ips мониторы, то Вы будете видеть, в принципе, то же, что и они. Так что для публикации в интернете и для верстки это будет не критично. Но вот если будете готовить фотографии для печати - возникнут проблемы, т. к. с цветом точно не угадаете.