Лина Галкина

Хочу продавать косметику - есть поставщик. Могу продавать как физ лицо - на первое время, или опасно?

Вот идумаю - слишком много "но". если открыть ип с упрощенкой - есть же фиксированные взносы. сколько это примерно в год?

какие есть сайты, которые консультируют и помогают в открытии ИП?

Фр
Фрррррррррр

А где вы будете продавать? Если откроете секцию или магазин - очень большой риск и даже в аренду помещение не сможете получить. Если собираетесь по офисам носить - еще больший риск

Юрий Рожков

можно. думаю от ящика проданной космеи\тики ничего не будет. люди миллиадами воруют и ничего....

Людмила Антонова

продавайте. а поставщик согласен иметь с вами с физлицом дело?
Для начинающих и продвинутых ИП есть хороший сервис "Мое дело". Там и документы для регистрации можно сделать, и куча ответов на вопросы есть, начиная с "нужен ли кассовывй аппарат" и заканчивая "как съэкономить на налогах"