@ Добрая Настя @

ОтвЕЕЕЕЕтьте, пожалуйста!!!

Здравствуйте! Много вопросов о тервюренах.. .
Может ли с ними справится новичо в собаководстве?
Я слышала, этим собакам нужна "твердая рука", обьясните, пожалуйта, как, это понимать, и пользоватся.
Какие сюрпризы, "подводные камни"?
Может ли "привязатся" к подростку? (14 лет)
Агрессор?
Можно содержать в квартире?
Ему хватит 3 часа выгула? (умственно и физически активного)

Что еще нужно тервюрену?

Заранее спасибо.. .

Прошу инфу с сайтов не давать.

Александр Цельбель

хорошая охранная собака. не игрушка и не лабрадор. умная собака, но именн нужна крепкая рука, тоесть за оплошность по морде. не давать спуску иначе сядет на шею. и конечно водить на послушку

Имя

вот кажется мне, что Вы ему подойдете, это активная, хорошо обучаемая собака, требующая какого нибудь постоянного занятия, отлично подходит для соревнований по дресс-ке любого вида, настоящая служебная, в меру уравновешенная собака. А какой красавчик, просто мечта. Для меня минус-много шерсти убирать надо. Но держу же 30 лет по 2 немца, и ничего...