Гузель Ханнанова

Вопрос электрикам, или электронщикам.

можно ли так делать, не будит ли замыкание? Просто хочется обе обмотки использовать для прибавки тока.

An
Anton

Нет, у вас изображен бред, замыкание.
Просто примените стандартную схему двухполупериодного выпрямления на двух диодах. Можно поставить и мост (один!) , просто минусовый его конец не использовать.

Анастасия Сущ

Предвидя вопрос: две одинаковые обмотки параллельно — можно.
______________
И так можно. Называется — трансформатор с общей точкой. А выпрямитель не катит.
Погугли схемку "двухполупериодного выпрямителя с нулевой точкой".

Святослав Миловзоров

не только параллельно, но и синфазно...

Semina Tatyana

не перепутай фазировку обмоток то есть начало и конец обмотки должно быть симметричным ну и количество витков одинаковым если у вас схема с симметричным питанием

Александр Анисенков

В таком виде нельзя! , обмотки, конец с началом! Две общих точки, это КЗ.... Два диода в замыкании! А так можно

Евгения Белоусова

работать будет, при твоей нарисованной схеме.
Народ чо то тупит, развели демагогию, а всё проще!

Графф Де-Мон Maksimus

нам бы схемку аль чертеж....

Алена Миронова

можно. фазировку не перепутай и если 2 одинаковые. Так, как нарисовал- НЕЛЬЗЯ

Сергей Будкин

две строго одинаковые вторичные обмотки в правильной фазировке и если напряжения у них с точностью до сотых одинаковые.
иначе транс будет нагружать сам себя.
и с учетом мощности трансформатора, если он тянет например 100ватт, то хоть 50 вторичных обмоток - всего 100 ватт потянет.

Александр Оськин

данная схема работать будет . только напряжение будет удвоенное. и много лишних диодов.