Ве
Вероника

Как заработать детям от 10 лет? Законным и безопасным способом?

Сын хочет заработать сам, и он задал мне такой вопрос. Как на него ответить логично и понятно я незнаю.

Елена Зимарева

Да, можно поработать. Для этого необходимо обратиться в Государственный Центр Занятости в вашем городе или райцентре. Там обязательно есть отдел по трудоустройству молодежи, в том, числе и для вашего возраста. Подберут/предложат работу с соблюдением всех прав малолетнего работника и гарантировано зарплату выплатят. На Мерседес не хватит, но недорогой смартфон купите, это точно.
Еще раз подчеркну, это именно ГОСУДАРСТВЕННЫЙ центр занятости и никакой другой.

Полина Попова

Законным способом- только с 14 лет. Безопасным- пристроить на работу к знакомым. С ними можно и на честное слово договориться.

Сергей Винс

В интернете можно отлично зарабатывать, если, конечно у Вашего ребенка есть мозги! Вот, например, мне 14 лет, и я на ровне зарабатываю со своими родителями, даже немного больше 🙂 Есть желание - будет его реализация!!!

Ми
Миша

с 14 лет можно пойти на биржу труда, там предоставят какую-нибудь сезонную работу, типа уборки территории ( проще говоря дворником) , за копейки! пусть пробует зарабатывать в интернете!