Альбина Мещанская

Есть ли эффект от подтягиваний на турнике и отжиманий на брусьях с ГИРЕЙ?

Я начал подтягиваться на турнике и отжиматься на брусьях с гирей. За подход делаю не более 3 отжиманий или подтягиваний, просто пока больше не могу. Сам я вешу 70 кг. Эффект от такой тренировки какой?

Адиль Саалиевич

только с дополнительным грузом и будет эфект растет сила и масса, когда подтягиваешся или отжимаешся больше 12 раз то развивается только выносливость выход в увеличении нагрузки, для начала 5 кг потом побольше

Ян
Яна

Смотря с каким весом, дополнительный груз может нести пользу, но в меру. Смотри сам: если количество отжиманий на брусьях и подтягиваний без брусьев увеличилось, то продолжай)

Татьяна Решетова

От простых отжиманий на брусьях и подтягиваний хорошо мышцы качаются. От упражнений с дополнительным весом мышечная масса набирается быстрее.

Shanov_Alexey Шанов

никакой. подозреваю что ты даже не разминаешься толком.
запишись в тренажерный зал и задавай вопросы про эффективность тренировок тренерам и дядькам за 100кг 😄