Ангельский Волк

Подтягивания, Отжимания от пола, Отжимания на брусьях

Какие мировые рекорды по Подтягиванию, Отжиманию (от пола, на брусьях)
За 1 подход!! !

Вера

Мир Вашему Дому Мудрец (17744) 5 лет назад
7 января 2007г. Stephen Hyland из Великобритании установил новые рекорды Гиннесса в подтягивании на перекладине 430 подтягиваний за 30 минут и 767 раз за 1 час. Но пока рекорды не подтверждены.
Незаурядное событие происходило 13—14 ноября 1992 года во Дворце детского спорта Таганского района Москвы. Здесь сутки отжимался на руках от пола 53-летний тбилисский инженер-электронщик Джумбер Лежава. За 24 часа с пятиминутными перерывами после каждого часа отжиманий из положения «упор лежа» Джумбер Давидович отжался 44 141 раз. Это намного превышает мировой рекорд англичанина Педди Доила (37 350 отжиманий) и превосходит предыдущий результат суточного марафона самого Лежавы (43 028 отжиманий) .
Уникальное достижение марафонца стало его десятым рекордом мирового уровня: часовой — 5011 отжиманий; пятичасовой — 16 274; шестичасовой (без использования пятиминутных перерывов) — 19 176; двенадцатичасовой — 34 955; стодневный марафон с ежедневными шести-семичасовыми отжиманиями — 1 717 300; среднее ежедневное количество отжиманий в ста марафонах — 17 300; годовой суммарный — 4 800 000 и два суточных марафона. Кроме того — упражнения пресса живота в непрерывном режиме — 2806 раз.
Джумбер Лежава сказал, что своими достижениями он стремится подать пример всем мальчишкам, привить стремление совершенствовать свой организм. Пока неосуществленная мечта Джумбера Давидовича — 36-часовой марафон вместе с Педди Дойлом.