Спортивные события, результаты

Помогут ли отжимания научиться подтягиваться?

И задействованы ли бицепсы при отжиманиях?
Мда...
Что такое отжимание? Это когда ты что то отталкиваешь. Какие мышцы отвечают за разгибание? Правильно! Трицепс!
Что такое подтягивание? Это когда ты что то тянешь. Какие мышцы отвечают за сгибание? Правильно! Бицепс!
Отжимания никак не помогут для подтягиваний.
Для подтягиваний нужно качать бицепс и спину, УДАЧИ!
Илья Краев
Лучший ответ
Алексей Тимершин я просто учусь подтягиваться гантелей нету и в качалку нет возможности идти
Aleksandrs Lukjanovs Ну да прям бицепс один. Там спина вся работает + дельты и даже грудные.
И ещё момент: развивая мышцу некоторое развитие получает и мышца-антагонист.
нет конечно. это противоположные упражнения и группы мышц. жимовые-грудь трицепс передняя дельта, тяговые верх спины, задняя дельта и бицепс
Алексей Тимершин Бицепс вообще разве в отжиманиях и мышцы спины никак не задействованы?
отжимание ( разгибатель), работает:
трицепс, грудь, передняя дельта
подтягивание ( сгибатель) работает:
широчайшая спины, бицепс, задняя дельта.
в отжтмании бицепс не задействован и отжимание подтягиванию не поможет.
если нет других возможностей, покупаешь в нете специальную резину разноцветную и делаешь с ней комплекс на сгибатели ( как базу, так и изолированные), используешь как тягу с различных уровней.
Не помогут.
Поможет для хождению на руках, если умеешь ходить на руках
Резиновый жгут найди и, наступив ногами, тяни вдоль тела по бокам вверх. Т. е. кисти касаясь тела вверх просто идут, как будто тачку вываливаешь, поднимая за ручки.
Или тяга чего-то тяжелого с пола в упоре на скамье. Т. е. колено и ладонь на скамью ставишь, другая нога ступней на земле, а в свободной руке вес. И его к груди подтягивай. Спину прокачаешь.

В подтягивании бицепса не такая большая роль.
Отжимания работают - трицепс и бицепс.
А в подтягиваниях - спина, плечё, кисти рук, и предплечья.
Иди на холодильнике в полу подтягивайся ибо подпрыгивай.
Ибо помощи спроси