Анна Миклина

Почему Мухамед имел пожизни секс смногими женщинами и стал святым, а святому вхристианстве секс даже содной женщиной грех

В христианстве секс более чем с одной женщиной грех.
--МНЕ КАЖЕТСЯ ТОЛЬКО СВЯТОЙ- ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ ИМЕЛ СЕКС ТОЛЬКО С ОДНОЙ ЖЕНЩИНОЙ! ЭТО БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ В НАШЕ БЛЯДСКОЕ ВРЕМЕЧКО...

Ирина Сурикова

Если взглянуть на любую религию, то это по сути социальный свод законов. Есть разные общества, каждое живёт по своим правилам, своим приоритетам. Раньше постоянно были войны и в арабском мире среди мужчин была высокая смертность, но было много женщин и нужно было чтобы они рожали - появилось многоженство, это приветствовалось, стимулировалось. Потом различна философия: в некоторых направлениях буддизма и индуизме наоборот секс является частью религиозного таинства.

Лена Ларюточкина

Мужчина и женщина для того и созданы, что бы плодиться и размножаться, нО по правилам установленным их Создателем, и поэтому в Исламе Бог разрешает жениться до четырех раз, если есть здоровье и средства на содержание 4ех семей, а вот развод считается в Исламе самым неприятным действием; ***Из всего разрешенного в Исламе, самым ненавистным для Аллаха является развод.
А в христианстве уже рождение ребенка считается грехом, потому что зачат через грех, и в грехе живет и в грехе умирает.

Алёна

много женство даже в библии .

(коран сура 2) 109- (Очень) хотели бы многие из людей Писания [иудеи и христиане] обратить вас после вашей веры [после того, как вы стали верующими] в неверных из-за зависти в них самих [так как вера – самое величайшее благо, которое Аллах даёт в этом мире] , после того как стала ясной им [людям Писания] истина [Ислам – полная покорность Аллаху] . (Но вы, о, Пророк и верующие) извините же [не упрекайте их в грехе] и отвернитесь (от них) , пока не придёт Аллах с (другим) Своим повелением . Поистине, Аллах мощен над каждой вещью! )..../.,../..../....

Елена Зорина

Секс - не совсем грех.. . А вот прелюбодеяние - то да.. . Сейчас очень много кто Библию неправильно трактует, в т. ч и я, возможно.

Ольга Орлова

В христианстве секс более чем с одной женщиной грех.

Diana Sidali

Этим (в Вашем вопросе) наглядно объясняется двойная мораль религии, особенно в исламе, иудаизме и некоторых христианских направлениях. Так, в исламе и иудаизме вкл. некоторые христианские конфессии, как католицизм, слишком много запретов, именно отсюда "вкусно" все это нарушать до мозга костей мега-верующими и практикующим вышеназванные религии, отсюда же (из за массы запретов) столько кривизны на секс. почве как в исламе, иудаизме, так и католицизме.
а на счет только святой имел секс с одной или одним - это многие наши родители (из советской эпохи "проклятого" как многие сегодня скажут атеизма) :))